Оценить учреждение:

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2023 год

Информация о независимой оценке качества по образовательным организациям доступна по следующей ссылке:

МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В МКДОУ №23 г.п.Федоровское утверждена и реализуется основная образовательная программа, документ разработан на основе программы «От рождения до школы. Инновационная программа дошкольного образования».- М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2020, а также ряда дополнительных образовательных программ и технологий osnobrpr.pdf (47edu.ru)     В нашем детском саду имеется одна группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. Образовательный процесс для детей с ТНР строится на основании Адаптированной образовательной программы дошкольного образования, разработанной и утвержденной нашим учреждением adaptir.pdf (47edu.ru) .

Результаты освоения основной образовательной программы

МКДОУ №23 г.п.Федоровское на конец 2020-2021 учебного года выглядят следующим образом:

Участие в конкурсном движении педагогов и воспитанников

Участие в конкурсном движении принимают 100% педагогов детского сада.

Наши достижения (47edu.ru)

КАЧЕСТВО СОЗДАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ

Обеспеченность педагогическими кадрами

Детский сад укомплектован педагогами на 100%, согласно штатному расписанию. Всего работают - 27 человека, в том числе 5 специалистов.

Доля педагогических работников, имеющих первую и высшую квалификационную категорию

Из 27 педагогов высшую категорию имеют 6 человек (25%), первую – 11 (40%), соответствие занимаемой должности – 4 (15%), из них 3 педагога готовятся к аттестации на первую категорию; 6 педагогов (25%) имеют опыт работы менее двух лет.

Педагоги и администрация детского сада систематически повышают свою квалификацию. Курсы повышения квалификации в 2021 году прошли 27 педагога учреждения и 4 административных работников, что составляет 100% от доли педагогического и административного персонала.

Доля педагогов с высшим образованием

Из 27-х педагогов 22 имеют высшее образование (81%) и 5 – среднее (19%). В МКДОУ №23 г.п.Федоровское работает 1 молодой специалист – воспитатель группы «Гномики».

Соответствие Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования предметно-пространственной среды, психолого-педагогических, информационно-методических, финансово-экономических, материально-технических условий

Данная информация размещена по ссылке: Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса (47edu.ru)

Функционирование внутренней системы качества образования

В детском саду утверждено Положение о внутренней системе оценки качества образования приказом от 01.06.2020г. №8/3. Мониторинг качества образовательной деятельности в 2021 году показал хорошую работу педагогического коллектива по всем показателям.

КАЧЕСТВО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С СЕМЬЕЙ

Воспитательные функции семьи и ДОУ различны, но для всестороннего развития личности ребенка необходимо их взаимодействие. Главным условием преемственности является установление доверительного делового контакта между семьей и детским садом. Разнообразные формы взаимодействия помогают родителям из «зрителей» и «наблюдателей» становится активными участниками образовательного и воспитательного процесса детей в нашем ДОУ.

Подробнее с системой государственно-общественного управления в МКДОУ №23 г.п.Федоровское можно ознакомиться по ссылке:

Государственное общественное управление (47edu.ru)

Программа развития МКДОУ №23 г.п.Федоровское prraz2.pdf (47edu.ru)

РЕЗУЛЬТАТЫ МОНИТОРИНГА УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВОМ ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

КАЧЕСТВО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ, БЕЗОПАСНОСТИ, КАЧЕСТВА УСЛУГ ПО ПРИСМОТРУ И УХОДУ

Посещаемость учреждения в 2021 году составила 67%.

В детском саду разработан и реализуется план мероприятий по укреплению и сохранению здоровья детей.

Подробно ознакомиться с организацией питания, медицинского обслуживания, созданием санитарно-гигиенических условий и обеспечением безопасности можно по ссылке: Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса (47edu.ru)